Confraria Floydstock: Rock in Rio: guia rápido sobre quais as atrações serão transmitidas e onde assistir

quinta-feira, 1 de setembro de 2022

Rock in Rio: guia rápido sobre quais as atrações serão transmitidas e onde assistir

Mais uma edição do festival carioca terá início amanhã, com transmissões ao vivo de 4 palcos diferentes.

O Rock in Rio 2022, evento adiado de 2021, abrirá seus portões amanhã (02/09) e seguirá por este final de semana adentro, no sábado e domingo (dias 03 e 04/09), além dos dias na próxima semana (8, 9, 10 e 11/09).

Para quem não quis ou não coonseguiu comprar o Rock in Rio Card, o ingresso do festival, a opção é assistir pela TV ou internet, nos canais e sites a seguir.

Confira a programação:

2 de setembro, sexta.

Palco Mundo (com exibição no canal Multishow, Globoplay, G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Dream Theater – 0h05

Iron Maiden – 21h30

Gojira – 19h25

Sepultura + Orquestra Sinfônica Brasileira – 17h25

Palco Sunset (com exibição no canal Multishow, Globoplay , G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Bullet For My Valentine – 20h30

Living Colour ft. Steve Vai – 18h25

Metal Allegiance – 16h25

Black Pantera – 14h55

Espaço Favela (Canal Bis e  Globoplay):

Gangrena Gasosa – 20h05

Affront – 17h55

Revengin – 16h30

New Dance Order (Canal Bis e  Globoplay):

Len Faki 02h00 – 04h00

Renato Ratier Vs Diogo Aciolly 00h30 – 02h00

Ananda 23h00 – 00h30

Victoria Engel 21h30 – 23h00

Valentina Luz 20h00 – 21h30

Binaryh 18h30 – 20h00

Flo Masse Vs Craig Ouar 17h00 – 18h30

Chang Rodrigues Live 16h00 – 17h00

3 de setembro, sábado.

Palco Mundo (com exibição no canal Multishow, Globoplay, G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Post Malone – 0h10

Marshmello – 22h20

Jason Derulo – 20h10

Alok – 18h00

Palco Sunset (com exibição no canal Multishow, Globoplay , G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Racionais – 21h15

Criolo convida Mayra Andrade – 19h05

Xamã convida Bro’s MCs – 16h55

Papatinho e L7nnon convidam MC Carol e MC Hariel – 15h30

Espaço Favela (Canal Bis e  Globoplay):

PK convida MC Don Juan – 20h05

Bin – 17h55

Azula – 16h30

New Dance Order (Canal Bis e  Globoplay):

Chris Lorenzo 03h00 – 04h00

Bhaskar 01h30 – 03h00

Malifoo 00h30 – 01h30

Carola 23h30 – 00h30

Groove Delight 22h15 – 23h30

Kvsh 20h45 – 22h15

Illusionize 19h15 – 20h45

Victor Lou 18h00 – 19h15

Almanac 17h00 – 18h00

Fluxzone 16h00 – 17h00

4 de setembro, domingo

Palco Mundo (com exibição no canal Multishow, Globoplay, G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Justin Bieber – 23h00

Demi Lovato – 20h35

Iza – 18h25

Jota Quest – 16h15

Palco Sunset (com exibição no canal Multishow, Globoplay , G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Gilberto Gil e família – 21h55

Emicida convida Drik Barbosa, Rael, Priscilla Alcântara e Pastor Henrique Vieira – 19h30

Luísa Sonza convida Marina Sena – 17h20

Matuê – 15h10

Espaço Favela (Canal Bis e  Globoplay):

Funk Orquestra – 20h05

Buchecha – 17h55

Taylan – 16h30

New Dance Order (Canal Bis e  Globoplay):

Lost Frequencies 02h30 – 04h00

Liu 01h00 – 02h30

Samarah 23h15 – 01h00

Sickick 22h15 – 23h15

Dubdogz 20h45 – 22h15

Cat Dealers 19h15 – 20h45

Gabe 18h00 – 19h15

Ownboss 17h00 – 18h00

Maz 16h00 – 17h00.

8 de setembro, quinta.

Palco Mundo (com exibição no canal Multishow, Globoplay, G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Guns N’ Roses – 0h10

Måneskin – 22h20

The Offspring – 20h10

CPM 22 – 18h00

Palco Sunset (com exibição no canal Multishow, Globoplay , G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Jessie J – 21h15

Corinne Bailey Ray – 19h05

Gloria Groove – 16h55

Duda Beat – 15h30

Espaço Favela (Canal Bis e  Globoplay):

Drenna – 20h55

Th4i convida Lia Clark – 17h55

Izzra – 16h30

New Dance Order (Canal Bis e  Globoplay):

Adriatique 02h00 – 04h00

Zac 01h00 – 02h00

Sarah Stenzel 00h00 – 01h00

Ben Böhmer 22h30 – 00h00

Gui Boratto 21h30 – 22h30

Du Serena Vs Junior C 20h00 – 21h30

Leo Janeiro Vs Nepal 18h30 – 20h00

Marta Supernova 17h00 – 18h30

Nu Azeite Live 16h00 – 17h00

9 de setembro, sexta.

Palco Mundo (com exibição no canal Multishow, Globoplay, G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Green Day – 0h10

Fall Out Boy – 22h20

Billy Idol – 20h10

Capital Inicial – 18h00

Palco Sunset (com exibição no canal Multishow, Globoplay , G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Avril Lavigne – 21h15

1985: A Homenagem – 19h05

Jão + convidado – 16h55

Di Ferrero & Vitor Kley – 15h30

Espaço Favela (Canal Bis e  Globoplay):

MD Chefe e Domlaike – 20h05

Choice – 17h55

Marvvila – 16h30

New Dance Order (Canal Bis e  Globoplay):

Neelix 02h30 – 04h00

Blazy 01h30 – 02h30

Paranormal Attack 00h00 – 01h30

Vegas 22h30 – 00h00

Rica Amaral 21h30 – 22h30

Aly & Fila 19h00 – 21h30

Antdot 17h30 – 19h00

Meca 16h00 – 17h30

10 de setembro, sábado.

Palco Mundo (com exibição no canal Multishow, Globoplay, G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Coldplay – 0h10

Camila Cabello – 22h20

Bastille – 20h10

Djavan – 18h00

Palco Sunset (com exibição no canal Multishow, Globoplay , G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Ceelo Green – 21h15

Maria Rita + convidado – 19h05

Gilsons + Jorge Aragão – 16h55

Bala Desejo + convidado – 15h30

Espaço Favela (Canal Bis e  Globoplay):

Ferrugem e Thiaguinho – 20h05

Orochi – 17h55

El Pavuna – 16h55

New Dance Order (Canal Bis e  Globoplay):

Kaskade 02h30 – 04h00

Jetlag 01h00 – 02h30

Curol 23h45 – 01h00

Gabriel Boni 22h30 – 23h45

Makj 21h30 – 22h30

The Fish House 20h00 – 21h30

Chemical Surf 18h30 – 20h00

Bruno Be Vs Fancy Inc 17h00 – 18h30

Alexiz Bcx 16h00 – 17h00

11 de setembro, domingo.

Palco Mundo (com exibição no canal Multishow, Globoplay, G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Dua Lipa – 0h10

Megan Thee Stallion – 22h20

Rita Ora – 20h10

Ivete Sangalo – 18h00

Palco Sunset (com exibição no canal Multishow, Globoplay , G1 e Rede Globo (melhores momentos):

Ludmilla – 21h15

Macy Gray – 19h05

Power! Elza Vive – 16h55

Liniker convida Luedji Luna – 15h30

Espaço Favela (Canal Bis e  Globoplay):

Lexa – 20h05

Azzy – 17h55

Ella Fernandes – 16h30

New Dance Order (Canal Bis e  Globoplay):

Anna 02h00 – 04h00

Eli Iwasa 00h00 – 02h00

Blond:Ish 22h30 – 00h00

Ella De Vuono 21h00 – 22h30

Anabel Englund 19h30 – 21h00

Aline Rocha 18h00 – 19h30

Mary Olivetti 16h00 – 18h00.

Maiores informações no IGORMIRANDASITE.

Nenhum comentário:

Postar um comentário